Вычислите площадь квадрата,описанного около круга,площадь которого равна 36пи


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Площадь круга S1=π*R²=36π, откуда радиус круга R=√36=6. У описанного около круга квадрата сторона a=2R=12, а его площадь S2=a²=12²=144. Ответ: 144
Отвечает Блоккина Аня.
Радиус круга будет r=√(36π/π)=6
Сторона квадрата а=√(6²+6²)=√72
 Площадь квадрата S=(√72)²=72

Извините, посчитал для вписанного квадрата
Тогда Сторона квадрата равна двум радиусам=12
Площадь будет 12*12=144см²