В треугольнике АВС,АВ=3,ВС=5,сos В=-1:15(в дроби).Найти АС


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Вика.
Если взять теорему косинусов,то получим:
АС²=АВ²+ВС²-2·АВ·ВС·cos В
AC²=9+25-2·3·5·(-1/15)
АС²=9+25+2=36
АС=6