Найдите площадь полной поверхности куба, если его диагональ равна 29


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
Измерения прямоугольного параллелепипеда a, b, c
теорема о квадрате диагонали прямоугольного параллелепипеда:
 d²=a²+b²+c²

куб, прямоугольный параллелепипед, у которого все ребра равны а
d²=3a²
29²=3a², a²=29²/3
Sполн.пов.куба=6*a²
S=6*(29²/3)
S=2*29²
Sполн.пов.куба=1682