Помогите те,кто не спит :3 даю 30 балловВ параллелограмме ABCD ,S которого равна 60 см^2

,E-середина AD.Найдите S трапеции BCDE.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.
Высоты параллелограмма и трапеции одинаковые. BC=AD,AD=2ED
Площадь параллелограмма равна 2ED*h=60
ED=60/2h=30/h
Площадь трапеции равна (ED+BC)*h/2=3ED*h/2=(90/h*h)/2=45см²