Найти координаты начала отрезка A, если известен его конец В(4;7) и середина отрезка M(-3:-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Головатая Ксюша.
Координаты середины отрезка находятся по формуле  х=(х₁+х₂)/2    у=(у₁+у₂)/2
-3=(4+х)/2    х=-10
-2=(7+у)/2    у=-11
А(-10,-11)
Отвечает Саванович Юра.
Х-ы:4-(-3)=7 -расстояние от М до В
У-и:7-(-2)=9 -расстояние от М до В
Х-ы точки А:-3-7=-10
У-и точки А:-2-9=-11
(-10;-11)
Я так думаю...может и не так...