Площадь осевого сечения 24 см^2, радиус основания 4см. Найдите площадь полной поверхности и объём

цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Куцубей Аня.

Длина окружности  основания С=3,14*4=12,56 Высота цилиндра  Н=24/8=3см Площадь основания S=r2*пи=16*3,14=50,24см2   Sбок=12,56*3=37,68см2  Sпол= 2Sосн+Sбок=2*50,24+37,68=138,16см2   V=50.24*3=150.72cм3