An-арифметическая прогрессия. а2=-5; а6-а4=6. Найдите S10.


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.
A1+5d-a1-3d=6
2d=6
d=3
a1+d=-5
a1+3=-5
a1=-8
a10=a1+9d=-8+9*3=-8+27=19
s10=(a1+an)n/2=(-8+19)10/2=55