В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известно, что AC1=21, AB=9, B1C1=18. Найдите длину

ребра СС1

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Аня.
Диагональ (в квадрате) равен сумме всех квадратов измерений

AB = b
B1C1=a
AC1=d
CC1=h

d^2=a^2+b^2+h^2 \\ h= \sqrt{d^2-a^2-b^2} = \sqrt{21^2-9^2-18^2}=6

Ответ: 6.