В треугольнике АВС угол А равен 45*,ВС=10 см,высота ВД делит сторону АС на отрезки АД=6 см и ДС= 8

см.Найдите площадь и высоту, проведенную к ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Бразгун Александр.
Площадь - это 1/2 высота на основание. это 1/2 * ВД * 14. 
ищем высота по теореме пифагора: ВС^2 = DC^2 + BD^2
100= 64 + Х 
BD^2=36 следовательно BD(высота)=6 
площадь= 1/2 *  6 * 14= 42