Помогите пожалуйста реально плиз. В треугольнике ABC AB=4; BC=5; угол B=110 градусов. Найдите

неизвестные элементы.

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

По теореме косинусов
АС^2=АВ^2+BC^2-2*AB*BC*cos(110градусов)=16+25-2*4*5*(-0,35)
55,5
√55,5≈7
AC 
 7
По теореме синусов АВ/sin(С)=AC/sin110
4/sin(C) = 7/(0,94)
4/sin(C) 
≈ 7,45 
sin(C) = 4/7,45 ≈ 0,5369
Из таблицы синусов угол C ≈ 32 градуса
угол А = 180-110-32=38 градусов
Ответ: AC = 7
C = 32 градуса
A = 38 градусов