В выпуклом четырёхугольнике ABCD точки K, L, M, N — середины сторон AB, BC, CD, DA соответственно.

Отрезки KM и LN пересекаются в точке E. Площади четырёхугольников AKEN, BKEL и DNEM равны соответственно 6, 6 и 12. Найдите площадь четырёхугольника CMEL.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
  Очевидно что 
  AN*EN*sin(ANE)+AK*EK*sin(AKE) = 12 \\ 
  AK*EK*sin(AKE)+EN*BL*sin(BLE) = 12     \\ 
 AN*EN*sin(ANE)+EK*DM*sin(EMD)=24  
 откуда     суммирую 
          24+S_{ CMEL }=12+24 \\\\ 
      S_{CMEL}=12