Дан прямоугольный треугольник CDK. CD= 6 cm CK=8 cm. Найти sin k, cos k, tg k.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Елизавета.
Я так понимаю угол С прямой
DK=10 cm
sink=6/10=0,6
cosk=8/10=0.8
tgk=6/8=3/4