В треугольнике ABC угол A-прямой угол, угол C равен 38 градусов,ac=6см.Найдите AB,BC,Sabc.


Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.

АВ и ВС - катеты, АС - Gipotenuza

АВ=АС*sinC=6*0.6157=3.69 cm.

BC=AC*cosC=6*0.788=4.73 cm.

Площадь S=1/2*3.69*4.73=8.73 cm2.