Две стороны треугольника равны 10 и 8 см, а его площадь 20 см. Вычислите угол между этими

сторонами, если известно, что он тупой. ( Кто хорошо распишет, награжу как лучший)

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Артём.
Дано:
AB=10 см
BC=8 см
S=20 см²
угол B=?

Решение:
S=a*b*sin B/2
sin B=2S/(a*b)
sin B=40/80=1/2
Следовательно, угол B=30°

Ответ: Угол между сторонами=30°.