Найдите площадь равнобедренного треугольника с боковой стороной 2, если угол при основании равен

15. (Пожалуйста', помогите решить задачу)

Ответы на вопрос

Отвечает Mulenko Vlad.
S=равна половине произведения двух его сторон умноженного на синус угла между ними.
угол между боковыми сторонами треугольника = 180-15-15=150градусов
S=1/2 * 2 * 2 * sin150 = 2*0,5 = 1