Найдите площадь параллелограмма ABCD,если АВ=4см,ВС=7см, угол А=30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Лапаева Женя.
Проведем высоту ВН. Катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, т.е. 2см. ВС =АD = 7см. S=АD*ВН = 7*2= 14см.