В правильной треугольной пирамиде SABC медианы основания пересекаются в точке О. Объем пирамиды

равен 54, OS=6. Найдите площадь треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Будько Настя.
По формуле объем треугольной пирамиды
V=1/3* Sосн* OS
54=1/3* Sосн* 6
Sосн= 54*3/6
Sосн= 27