РРЕШИТЕСРОЧНО ПРОШУ СЕГОДНЯ СРОЧНО НУЖНО ПОМОГИТЕ!!!!!!! 1)В треугольнике ABC угол С равен 90

градусам. ВС=корень из 51. АВ=10. Найдите sinB 2)В треугольнике АВС угол С равен 90 граудсам.cosВ=3 корень из 11 и все это разделить на 10. Найдите cosA 3)В треугольнике АВС угол С равен 90 граудсам. ВС=4 корень из 6, АС=2. Найдите sinВ

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.
Привет!
1)По теореме Пифагора найдём:
AB^2=АС^2+BC^2
100=AC^2+51
AC= под корнем 100-51=7
SinB=АС/АВ=7/10=0,7
Ответ:0,7

2)sinA=cosB
 (sinB)^2+(cosB)^2=1

cosB√1-(sinB)^2=√1-(3-√11/10)^2=√9*11/100=1/10
Ответ:sinA=1/10