Решите уравнение х(2х+1)=3х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Новарчук Никита.
Х(2х+1)=3х+4
2x^2+x=3x+4
2х^2+х-3х=4
2x^2-2x-4=0   
x^2-x-2=0
x1=2
x2=-1
Отвечает Царёв Юрий.
2x^2+x=3x+4
2x^2-2x-4=0   :2
x^2-x-2=0
D=9
x1=2
x2=-1