Найдите высоту конуса объем которого равен 4,5п см3, а радиус основания в двое больше высоты


Ответы на вопрос

Отвечает Чуркина Полина.
R=2h. V=4.5π см³.

Объём конуса: V=Sh/3=πR²h/3=4πh³/3,
h³=3V/4π=3·4.5π/4π=3.375.
h=∛3.375=1.5 см - это ответ.