Треугольники ABC и A1B1C1 подобны.Найти неизвестные стороны этих треугольников,если BC=5 см,AB=6

см,B1C1=15 см,A1C1=21 см.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменников Матвей.
Найдем коэффициент подобия
в1с1/вс=3
Значит, а1в1=ав*3=18
ас=а1с1/3=7