Треугольнике ABC угол C равен 90°, tgB=34, BC=12. Найдите AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Озерчук Іван.
TgB= \frac{AC}{BC} = \frac{2}{5} =0.4 
AC=AB×sinB=21×37=777 
BC=AB×cosB=10×25=250 
AC= \frac{BC}{tgA} = \frac{12}{34}