Катеты прямоугольного треугольника равны 2 и 6 корень из 11. найдите синус наименьшего угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Элла.
Зная катеты, по теореме Пифагора находим гипотенузу.
Гипотенуза равна  \sqrt{ 2^{2} + (6 \sqrt{11}) ^{2} }  \sqrt{4 + 396} = 20 см.
Синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе.
Наименьший катет это 2.
Следовательно синус угла, лежащего против его будет наименьшим. Значит угол наименьший. Синус угла равен 2/20 = 0,1