Стороны угла пересечены тремя параллельными прямыми: A1A2, B1B2 и С1С2. При этом А1В1=49, А2В2=56,

В1С1=63. Найдите длину отрезка В2С2.

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Аркадий.

В1С1/А1В1=В2С2/А2В2

В2С2=А2В2*В1С1/А1В1=56*63/49=72