Вычислить sinJ; cosJ; и tgJ, если ctgJ=-3/4 и 90градусов<J<180градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.

tgj=-4/3

cos^2j=1/(1+tg^2j)=1/(1+16/9)=1/(25/9)=9/25,  cosj=-3/5

sin^2j=1-cos^2j=1-9/25=16/25,  sinj=4/5