Найдите периметр параллелограмма BCDE ,если угол B =60 градусов,а высота CH - делит сторону BE на

отрезки BH=4 и HE=7

Ответы на вопрос

Отвечает Бакатов Талгат.
        С                   Д         ВЕ=4+7=11 В тр-ке ВСН ВН-катет напротив угла 30град
                                        ВС=2*4=8. Периметр 2*(8+11)=38 

В       Н            Е