(а+2)(а+4)-(а+3)^2 доказать неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Закураев Данил.
(а+2)(а+4)-(а+3)^2=

=a^2+4a+2a+8-(a^2+6a+9)=

=a^2+4a+2a+8-a^2-6a-9=

=-1