В равнобедренном треугольнике CDE с основанием СЕ проведена биссектриса CF. Найдите ∠ECF, если ∠D =

54°.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхин Паша.
Найдем DCE:
DCE=DEC(Т.к. треугольник равнобедренный) =180°-54°/2=126°/2=63°
Т.к. CF-бис-са, то FCE=ECF=63/2=31.5°
Ответ:31.5°