На прямой отмечены точки B, C и D. Какую длину может иметь отрезок BD, если CD=2,6 см, BC = 3,7 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
В               С      Д
ВД=3,7+2,6=6,3см

С         Д        В
ВД=3,7-2,6=1,1см