Решите системы уравнений x-y=2 2x^2-2xy+y^2=29 1/2y-1/3x=1/60 x-y=-1 x^2-xy=-3 y^2-xy=4


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.
Из 1-го уравнения х(1+у)=10-у
х=(10-у)/(1+y)
подставляешь во второе уравнение вместо х выражение (10-у)/(1+y) и у тебя остаются только игреки. Находишь чему равен игрек, и засовываешь его в (10-у)/(1+y) и так находишь х.