Найдите площадь квадрата,диагональ которого равна 2корень из 2 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Серый.
D=a√2, где d-диагональ квадрата, a-сторона квадрата
a=d/√2
а=2√2/√2=2 см
S=a*a=4 см²
Отвечает Шматко Ксения.
Квадрат - частный случай ромба площадь которого равна половине произведения диагоналей. Диагонали квадрата равны, значит площадь - 
(2√2)²/2=4*2/2=4 см².