В треугольнике АВС известно, что AB=8, BC=10, AC=12. Найдите cos∠ABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова София.
По теореме косинусов:

cos \angle {ABC}= \frac{AB^2+BC^2-AC^2}{2 \cdot AB \cdot BC} =\frac{8^2+10^2-12^2}{2 \cdot 8 \cdot 10}= \frac{20}{160}=0.125