В треугольнике АВС АВ=2см, АС=корень из двух.Если угол А =135 градусам, то сторона ВС равна..?


Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.
Пот еореме косинусов: 
BC^2=AC^2+AB^2-2*AB*AC*cosA
ответ:корень из 10
Отвечает Мацько Софья.
Расмотрим треугольник 
АВС: 
по теореме Пифагора:
 ВС(^2)= АВ(^2)- АС(^2)
BC= корень из AB(^2)- AC(^2)=  \sqrt2(^2) -  \sqrt 2
BC= 4-2=2 (см)
вроде так)