В треугольнике АВС угол С=90 градусов, АВ=4, косинус В=3/5. Найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Мотрунич Віталій.
CosB=3\5=CB\AB=CB\4
CB=2,4 см
АС(в квадрате)= АВ (в кв) - СВ (в кв)
АС (в кв)=16-5,76=10,24
АС=3,2