Помогите пожалуйста! В параллелограмме FEOP проведена биссектриса EM острого угла E. Точка М лежит

на отрезке ОР. Найдите стороны и углы параллелограмма, если ОР = 6 м, МР = 4 м и угол FEM равен 22 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Никита.
Т.к бессектриса делит угол на 2 равные части, следовательно угол ОЕF=угол ОЕМ+угол МЕF....Угол ОЕF= 22умножаем на 2=44градуса, т.к в паралегромме противоположные стороны и углы равны то угол ОРF=44градусов, В параллелограме сума всех углов равна 360, тогда 360-(44+44)= 272, а у нас углы равны то 272:2=136градусов..
ОР=6 м, ОР=ОМ+МР, следовательно ОМ=6-4=2м...
ОР=EF следовательно 6м..