Объём куба равен 12. Найдите объём четырёхугольной пирамиды, основанием которой является грань

куба, а вершиной-центр куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Канонирова Вика.

Таких пирамид в этот куб можно уложить шесть, а потому ее объем будет в шесть раз меньше объема куба, т.е. 12/6 = 2.

Отвечает Таробарова Анжелика.

V=1/3*Sh=1/3*a^2*a/2=1/6*a^3=1/6*Vкуба=2