Диаметр окружности, описанный около правильного треугольника равен 12 корень из 3 см. Вычислите

периметр этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекдайыр Шугыла.
Радиус равен 6 корней из 3
формула радиуса через сторону: a \sqrt{3}/3
6 \sqrt{3}=a \sqrt{3}/3
a=18
P=18*3=54