Айдите координаты середины отрезка с концами А(2;3), В(4;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Губашева Сания.
Пусть с -середина отрезка. Тогда координата х этой точки =(2+4):2=3, аналогично, координата у точки с =(3+5):2=4. (то есть я сложила иксы у А и В, разделила на два, потом сложила игрики и разделила на 2). Только в формуле вместо знака деления дробная черта. Найди формулу в инете.