Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABC равен 92∘ , угол CAD равен 60∘ . Найдите угол

ABD. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
угол АВС -вписанный=1/2 дуге АДС, дуга АДС=2*угол АВС=2*92=184, угол САД=-вписанный=1/2 дуге СД, дуга СД=2*угол САД=2*60=120, дуга АД=дуга АДС-дуга СД=184-120=64, угол АВД вписанный=1/2 дуге АД=64/2=32