Найдите неизвестные стороны и углы abc,если ab=6см;ac=10см;угол A=110°


Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.
BC=sqrt(36+100-120*cos110)=sqrt(136+120*sin20)=sqrt(136+120*0,342)=13,3cm
b. (13.3/0.94)=(6/sinC)=(10/sinB)