В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB= 13 см BC= 12 см. Найдите высоту CH треугольника

ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Варвара.
По теореме Пифагора: AC²=AB²-C²=13²-12²=169-144=25 см
AC=√25=5 см
SABC=1/2·AC·CB=1/2·5·12=30 см (ΔABC - прямоугольный)
SABC=1/2·CH·AB
30=1/2·CH·13
CH=30·2/13=60/13 см

Отвечает Михайлова Соня.
У меня так получилось.