В основании прямого параллепипеда лежит ромб, диагонали которого равны 12см и 16см. Высота

параллепипеда-8см.Найдите площадь его полной поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

смотри решение на фотографии :)

Отвечает Храмкова Арина.

Диагонали ромба перпендикулярны и делятся точкой пересечения пополам. по теореме Пифагора сторона основания равна корень из 6*6+8*8=10 см,поэтому периметр равен 40

 

Боковая поверхность = 4*10*8=320 см в квадрате

 

Площадь ромба равна=2 площади треугольников внутри него(равных)=2*16*6/2=96 см в квадрате

 

Площадь полной поверхности равна:320+2*96=512 сантиметров в квадрате

ответ:512 сантиметров в квадрате