6 очень прошу!! пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Мария.
Треугольник АЕД египетский так как он прямоугольный и отношение гипотенузы ЕА и катета АД равно 5:4, а отношение всех сторон египетского треугольника 3:4:5, значит ЕД=3 см.
СЕ=СД-ЕД=4-3=1 см.
Р(АВСЕ)=АВ+ВС+СЕ+ЕА=4+4+1+5=14 см - это ответ