Периметр параллограмма равен 16 см чему равны его стороны параллаграмма если известно что одна его

сторона 3 раза больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Зенин Данил.
Одну сторону берем за "X", следовательно, другая сторона будет 3*X, так как она в 3 раза больше.
периметр-это сумма длин всех сторон. сосавляю формулу:
x+3x+x+3x=16 или можно 2(x+3x)=16
8x=16
x=16/8
x=2
мы нашли первую сторону, для того, чтобы найти вторую сторону, нам необходимо 2*3, так как она в 3 раза больше. Желаю добра.