Вариант 1.пожалуста помогите срочно нужно №1.Дано: ВО = DO, ∟ABC = 45°, ∟BCD = 55°, ∟AOC=

100°.Найти: ∟D.Доказать: ∆АВО=∆CDO.№2. В равнобедренном треугольнике ABC с основанием А С угол В равен 42°.Найдите два других угла треугольника ABC.№3. Точки В и D лежат в разных полуплоскостях относительно прямой АС. Треугольники ABC и ADC - равносторонние.Докажите, что АВ // CD.

Ответы на вопрос

Отвечает Мильков Кирилл.

2)АС=42/2=21

 

180-42=138 

ответ: АС=21,В=138