1)Через точки B1 и B2 стороны AB равностороннего треугольника ABC проведены плоскости альфа и бета,

параллельные прямой BC. Этот треугольник разделился плоскостями на три фигуры. Вычислите периметр большей трапеции (в сантиметрах), если AC=12 см и AB1=B1B2=B2B 2)из точки К проведены к плоскости перпендикуляр КО и наклонные КА и КВ. Длинны наклонных соответственно равны 13 см и 20 см. Проекция наклонной АК равна 5 см. Вычислите длину наклонной проекции КВ. 3)Плоскости прямоугольника ABCD и равнобедренного треугольника АВК перпендикулярны. АК = KB = 10 см, АВ = 16 см, AD = 8 см. Вычислите расстояние от точки К до: 1)середины стороны DC прямоугольника;

Ответы на вопрос

Отвечает Арнаут Ярослава.
2) Имеем два прямоугольных треугольника с общей стороной КО,
Рассм тр АКО, где угол О-прямой, АК=13, АО=5,
По пифагору КО^2=169-25=144
КО=12
Рассм тр КОВ, проекция наклонной КВ-это ОВ
ОВ^2=КВ^2 - ОК^2=400-144=256
ОВ=16

Отвечает Рыжков Лёша.
P=36(см)
КВ=28(см.) 
18