Дан прямоугольный треугольник АВС, у которого угол С прямой, ВС=6 см, угол А=60. Найти АВ и АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Бурый Данил.
SinCAB = CB/AB;
sin60=CB/AB
√3/2=6/AB;
AB=4√3
AC²=AB²-CB² 
AC²=(4√3)²-6²=√12=2√3
сторона АВ = 4√3
сторона АС = 2√3