Помогите пожалуйста 10,18,



Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.
13,10 - координаты середины отрезка - среднее арифметическое координат исходных точек.
ДАНО
А(-2;3;5
В(2;-3;7)
НАЙТИ
С(x;y;z)
РЕШЕНИЕ
Сx = (Ax+Bx)/2 = (-2 + 2)/2 = 0
Cy = (Ay+By)/2 = (3-3)/2 = 0
Cz = (Az+Bz)/2 = (5+7)/2 = 6
Координата точки С -  С(0;0;6) - лежит на оси Z -  ОТВЕТ
13.18 На сколько переносим столько и получим при х=у=z = 0.
О'(3;-2;8) - ОТВЕТ