Вычислите длину медианы АК треугольника АВС если А(1;-3), В(2;3), С(6;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Фурч Валентина.
АК-медиана, значит К-середина ВС, пусть К(х; у), х=2+6/2=4, у=3+(-1)/2=1, К(4;1), АК=√(4-1)²+(1-(-3))²=√9+16=5