Найдите площадь прямоугольного треугольника если его катет и гипотенуза равны соответственно 28 и

100

Ответы на вопрос

Отвечает Перковская Катя.

Это же ОЧЕНЬ просто.  Площадь прямоугольного треугольника это S=a*b*1/2.

 второй катет найдём по теореме Пифагора √(100²-28²)= 96

S=1/2*96*28=1344
Ответ:1344